01.09

Вопрос #10419
Попытка лишить прав на управление

Автор:

Юрий, Город: Мурманск / обл Мурманская, 01.09.2016 14:40:56

Суть вопроса:

01.08.2016 остановили в Великом новгороде, трасса Питер-Москва, составили протокол и схему о правонарушении. я не согласен. отправили дело в суд В.Новгорода, заседание на 16.09.2016. видеазапись не приложили в дело, хотя озвучивали её наличие. в суде сказали без записи лишение, с записью штраф. Что делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.09.2016 21:51
Уточните за какое правонарушение вас пытаются привлечь. В любом случае для начала можете походатайствовать о направлении дела для рассмотрения в суд по месту вашего жительства, как минимум выиграете время что бы получше подготовиться к суду.
Пользователь: Юрий  
02.09.2016 11:27
в тексте протокола написано: нарушил п.п. 1.3, 9.1 ПДД РФ нарушил требов дор знака 5151 двигался по полосе предназначенной для поворота на лево, продолжил движение в прямом направлении, нарушил дор разметку 1.18, проехал перекрёсток, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, завершил маневр обгона через линию разметки 1.1. (часть 4, ст. 12.15)
а дальше самое интересное. сотрудники ДПС упорно не желали ознакомить меня с правами 25.1 и 51. на моём регистраторе имеется запись как вели себя сотрудники ДПС. я постоянно говорю им что не согласен с вменяемым нарушением. им как буд-то всё по барабану. Так же, когда они истребовали у меня документы и удалились в патрульную машину я позвонил на тел 112, узнал номер тел куда жаловаться на сотрудников ДПС. Позвонил по телефону, сказал что я не согласен с действиями сотрудников ДПС, и человек который со мной разговаривал сказал, что бы я всё же подписал протокол, так как я хотел отказаться от его подписи. и с его слов в графе: объяснение лица, записал что по существу данного протокола не согласен.
При передачи мне протокола для ознакомления сотрудники ДПС категорически запретили мне что-либо писать в протоколе собственноручно, за исключением подписи.
вот еще что: на меня было составлено одновременно два протокола. первый, который я описал выше, а второй гласил: п.п. 6.11, 2.4 ПДД РФ управляя данной а\м не выполнил законное требование сотрудника полиции, об остановке транспортного средства. так же и по этому протоколу мне не были разъяснены права 25.1. и 51, (часть 2, ст. 12.25)и что самое интересное, оба протокола составлены разными инспекторами. Как тогда понимать, один видел нарушение и как-то успел крикнуть второму, что мол тормози его, он\она нарушал то-то и то-то. и второй начал сразу махать жезлом в попытке меня остановить. а я весь такой взял и не остановился. в результате чего они прыгают оба в машину и "догоняют" меня через киллометр, изымают документы и каждый пишет своё: первый что видел, второй что пытался остановить.
на моей видеозаписи, которая велась в салоне авто, чётко слышно, что у сотрудников ДПС имеется видеофиксация якобы моего нарушения, и что им мол свидетели не нужны, что их свидетель видеофиксация, в протокол которая не вписана, и соответственно не приобщена к материалам дела.

в общем я сегодня отправлю письмо в суд с ходотайствами, о приобщении к материалам дела мою видеозапись, где я на протяжении 10 минут высказываю своё не согласие с вменяемыми нарушениями, где сотрудники ДПС не разъясняют мне мои права, чам нарушают ст 50 конституции РФ ,а именно: При осуществлении правосудия не допускается использование доказательст, полученных с нарушением федерального закона. Коментарии к статье 50 гласят: Положение о недопустимости доказательст, полученных незаконным путём, направлено на предотвращение следственных и судебных ошибок, которые могут быть порождены неверными источниками информации. Это положение направлено так же на защиту прав граждан и предостережение должностных лиц правоохранительных органов и суда от НАРУШЕНИЯ НОРМ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА...
таким образом, любой документ будет получен с нарушением закона, если он: составлен не управомоченным на то органом или должностным лицом, если не был соблюден установленный порядок привлечения лица, к которому предъявлено требование, к выполнению возложенной на него обязанности, без разъяснения прав и обязанностей привлекаемому, без участия понятых, если объяснения и допросу проведены с нарушением права, установленного ст. 51 Конституции РФ , а так же если получен от привлекаемого после его ходатайства о помощи адвоката и не предоставление такой помощи...
Несоблюдение этого порядка свидетельствует о том, что взыскание применено не законно, независимо от того, СОВЕРШИЛО или НЕТ лицо, привлекаемое к ответственности административное правонарушение (Постановление ВС РФ по гражданским делам (БВС №12 от 2001г.))
вот что еще. нужно ли ходатайствовать о приобщении к материалам дела моё объяснение, по данным обстоятельствам?
Что вообще можете порекомендовать по существу того, как развалить дело в принципе?
было-ли вообще событие правонарушения по ст. 227 коап?

заранее благодарен за любую помощь.

Другие вопросы:

#68399 12.04.2024 (15:29)

Как оплатить штрафы

Здравствуйте подскажите такая проблемма был лишён водительского удостоверения на 1 год за сплошную , но в понедельник выходит срок лишения и чтобы забрать водительское удостоверение мне нужно оплатить штрафы но квитанций мне не где не могут дать и конкретно сказать что именно мне нужно оплатить , в базе у приставов не чего такого тоже нет , но тем не менеие в базе гибдд что то есть . Как быть в такой ситуации и что будет если меня остановят без водительского удостоверения за рулем когда выйдет срок ?
#68296 06.03.2024 (11:06) приватный

Приватный вопрос #68296

#68157 11.01.2024 (14:10) платный300 р.

Что грозит за повторное лишение ВУ?

Здравствуйте.Брат первый раз был лишен водительского удостоверения за пьяное вождение в 2018 году(лишение прав 1,5 года и штраф 30 тыс).Сроки прошли,права вернул.(дата выдачи прав 21.12.22) 25.12.2023 года его поймали опять за пьянку.Суда не было,даже еще дату не назначили.И в этом месяце он снова попадается в нетрезвом виде.Что грозит ему?Будет два суда или объединят в одно?Помогите пожалуйста с ответом.Будет ли смегчающим обстоятельством если есть не совершенно летний ребенок?