07.12

Вопрос #11461
Может ли быть свидетелем в суде лучший друг

Автор:

Наталья, Город: Мурманск / обл Мурманская, 07.12.2016 23:53:28

Суть вопроса:

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, у нас с бывшим мужем суд по разделу имущества (я подавала иск). Мной 2 раза в суде доказано, что ответчик врет! Не знаю почему судья дальше процесс затягивает, наверное потому что бывший муж с адвокатом, а я сама защищаюсь. Они ходотайствуют о вызове в суд свидетеля, который является можно сказать лучшим другом свидетеля. Бывший муж у него покупал гараж. С гаражным кооперативом все сложно, прав собственности нет, договоров никаких не составляют, если сейчас хотя бы за аренду платят, а раньше и этого не было. Вобщем важна дата продажи. Я узнавала везде и консультировалась с адвокатом. Кроме свидетеля никто не может подтвердить. Председатель точно не помнит и расписок никаких и заявлений о выходе и входе в кооператив якобы нет! Я понимаю, что этот свидетель скажет все, что бывшему мужу нужно! Они все праздники вместе, оба разведены, живут в одном подъезде и дружат можно сказать с детства. Разве можно брать такого свидетеля? Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как такого свидетеля не допустить?Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Данного свидетеля все равно суд заслушает, но вам нужны иные свидетели которые скажут обратное то есть то что вам нужно и тогда судья задумается кому верить а кому нет, кто убедительнее тот и выиграет
Пользователь: victorpatrick  
19.07.2023 12:21

Вы там, это действительно хороший пост здесь. Спасибо, что нашли время опубликовать такую ценную информацию. Качественный контент — это то, что всегда привлекает посетителей 

  Dave The Diver

Свидетелем может быть,конечно. Ваша задача- поставить под сомнение его показания. По опыту скажу, что тот факт ,что муж с представителем, а Вы без, сыграет не в Вашу пользу. Раздел имущества в суде - сложный, трудоемкий, долгий процесс, требующий специальных знаний и опыта. Советую Вам обратиться к специалисту для представления Ваших интересов в суде. Иначе может быть такая ситуация. что сэкономив на юристе, Вы больше потеряете при разделе.
08.12.2016 10:31
Свидетелем он может быть, а вот поставить под сомнение его показания Вы можете предоставив суду фотографии супруга с другом на рыбалках, отдыхе, дне рождения и т. д., или видео.
08.12.2016 11:06
Ходатайствуйте перед судом об отклонении судом свидетельских показаний, всвязи с заинтересованностью свидетеля. Конкретный свидетель в силу(укажите причину) может быть заинтересован в том, чтобы направить следствие по ложному пути.
08.12.2016 14:06
Свидетелем может быть любое лицо. Относимость, допустимость и объективность доказательств оценивается судом.
08.12.2016 18:17
Коллеги с Юридической компании Ваше право совершенно правы!
09.12.2016 17:04
Наталья,свидетелем может быть любое лицо, которому хоть что-либо известно об обстоятельствах дела. Оценивать показания свидетеля, с точки зрения их критичности, будет суд.

Другие вопросы:

#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.