09.03

Вопрос #12459
Можно ли выселить с квартиры

Автор:

Дарья , Город: Мурманск / обл Мурманская, 09.03.2017 15:50:50

Суть вопроса:

Здравствуйте, не знаю куда мне обратиться, поэтому пишу вам. Ситуация такая. В 3х комнатной квартире прописано 7 человек, по факту сейчас проживают двое. Расскажу предисторию, я жила там с дядей (который там прописан) и его женой. Ещё 2 его брата отбывали в тюрьме. Я родила дочь, мы сделали ремонт у себя в комнате, разделили Ее на 2, те сделали детскую. Потом как один из моих дядь выходил из тюрьмы я съехала от туда с дочерью в съёмную квартиру с гражданским мужем, тк оба дяди наркоманы, и жить с ними с маленьким ребёнком не возможно. Я закрыла свою комнату на ключ и съехала от туда.вернулась моих вещей там нет, замок сломан. Сейчас сложились обстоятельства что я развелась с мужем, и хочу вернуться в свою комнату, но меня туда категорически не пускают, ещё и хотят поменять замок входной двери. Там сейчас живут два моих дяди наркомана, они уба не уравновешенные люди, мало ли что они могут сделать, да и находиться в одной квартире с вечно укуренными и под кайфом дядями с ребёнком нельзя. Подскажите что мне делать

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.03.2017 16:13
Если дяди не являются собственниками квартиры - Вы можете обратиться с иском в суд о выселении. Кто является собственником квартиры?
Пользователь: Дарья  
09.03.2017 18:01
Дедушка, но он живёт отдельно, и квартира не приватизирована
09.03.2017 18:25
Обращайтесь в суд с иском о выселении дядей-наркоманов от имени нормальных нанимателей, т..е. дедушки, Вас, Вашего ребенка (как законный представитель), привлеките органы опеки, Администрацию.
Пишите в личку определим с вами последовательность действий.
Компания: ЮрУслуга  
09.03.2017 19:07
Здравствуйте! А жилое помещение принадлежит на правах собственности кому-то из зарегистрированных или же Вы все проживаете по договору социального найма?
Пользователь: Дарья  
10.03.2017 13:29
На правах собственности у дедушки
Компания: ЮрУслуга  
12.03.2017 18:10
Здравствуйте! Так как Вам не принадлежит на праве собственности или в долевом управлении данное жилое помещение, то Вы вправе обратиться в суд по месту своей регистрации исковое заявление о не чинении препятствий в проживании и пользовании жилым помещением по месту регистрации, но перед этим надо обратится в Полицию с заявлением о том, что Вам чинят препятствие в проживании и пользовании жилым помещением, т.е. меняют замки в входной двери и т.п.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?